<sub id="fftjd"></sub><th id="fftjd"><progress id="fftjd"><dfn id="fftjd"></dfn></progress></th>

          <output id="fftjd"><noframes id="fftjd">
          
          <dl id="fftjd"><noframes id="fftjd"><address id="fftjd"></address>

          <th id="fftjd"><meter id="fftjd"></meter></th>

          首页 > 办件查询 > 县长信箱
            信件详细信息  
          信件编号: 153275
          信件类型: 信箱
          来信标题: 石塘镇枣项火龙村拆迁事宜
          来信时间: 2018年10月15日
          来信内容:

          自家的房子,有工商局颁发的营业执照,已合法经营多年,现在要拆迁,请问补偿标准到底是什么? 据了解,已有多人咨询过此问题,得到的答复都是参考合政秘2015.122号文件,我已查询过,此文件中也没有提到营业商店的具体赔偿标准。 对于你们所谓的咨询拆迁办人员,他们的答案永远没个准,我觉得不能让我们百姓只?#22411;?#36807;从政府官员口中才能知道这个标准,最起码我要看到纸质的文件,能很明确的看到每一项的条款,现在这个文件我到哪里可以看到?希望能给我个有用的回答!

            来信人详细信息
               不公开
            回复内容  
          办理单位: 石塘镇
          办理时间: 2018年10月17日
          回复内容:

               你好,关于你提出的问题,在征迁项目安置部有详细的安置方案悬挂张贴。其中第二十二条指出:对公告时仍利用住宅开展生产经营活动,并已取得工商营业执照并且符合安全生产等规定的,可由实施单位委托有资质的?#20160;?#35780;估机构对生产经营设施现?#21040;?#34892;评估(已报废设施不予评估),经所在村(社区)委会公示5个工作日且无异议后,可按照评估结果的10%一次性支付搬迁费。集体性质非住宅搬迁费,参照执行。

               

          网上重庆时时彩怎么样?

              <sub id="fftjd"></sub><th id="fftjd"><progress id="fftjd"><dfn id="fftjd"></dfn></progress></th>

                  <output id="fftjd"><noframes id="fftjd">
                  
                  <dl id="fftjd"><noframes id="fftjd"><address id="fftjd"></address>

                  <th id="fftjd"><meter id="fftjd"></meter></th>

                      <sub id="fftjd"></sub><th id="fftjd"><progress id="fftjd"><dfn id="fftjd"></dfn></progress></th>

                          <output id="fftjd"><noframes id="fftjd">
                          
                          <dl id="fftjd"><noframes id="fftjd"><address id="fftjd"></address>

                          <th id="fftjd"><meter id="fftjd"></meter></th>