<sub id="fftjd"></sub><th id="fftjd"><progress id="fftjd"><dfn id="fftjd"></dfn></progress></th>

          <output id="fftjd"><noframes id="fftjd">
          
          <dl id="fftjd"><noframes id="fftjd"><address id="fftjd"></address>

          <th id="fftjd"><meter id="fftjd"></meter></th>

          首页 > 办件查询 > 县长信箱
            信件详细信息  
          信件编号: 154530
          信件类型: 信箱
          来信标题: 咨询新生儿落户事宜
          来信时间: 2019年4月4日
          来信内容:

          尊敬的县局户籍科 听说办理新生儿上户口,必须要女方身份证,可我家属在国外打工 身份证带在身边 暂时无法提供,孩子下半年要开学了 很是着急!!!我现在能提供的材料有小孩医学出生证明、我的身份证、双方结婚证、双方的户口本,这样可以么,还需要哪些材料?没?#20449;?#26041;身份证在就办不了新生儿户口么? 急盼回复 谢谢

            来信人详细信息
               不公开
            回复内容  
          办理单位: 公安局
          办理时间: 2019年4月8日
          回复内容:

           留言人您好:

                  新生儿上户需凭父母《结婚证》、《居民户口簿》、父母双方《居民身份证》、《出生医学证明》到户口所在地派出所办理入户。

          网上重庆时时彩怎么样?

              <sub id="fftjd"></sub><th id="fftjd"><progress id="fftjd"><dfn id="fftjd"></dfn></progress></th>

                  <output id="fftjd"><noframes id="fftjd">
                  
                  <dl id="fftjd"><noframes id="fftjd"><address id="fftjd"></address>

                  <th id="fftjd"><meter id="fftjd"></meter></th>

                      <sub id="fftjd"></sub><th id="fftjd"><progress id="fftjd"><dfn id="fftjd"></dfn></progress></th>

                          <output id="fftjd"><noframes id="fftjd">
                          
                          <dl id="fftjd"><noframes id="fftjd"><address id="fftjd"></address>

                          <th id="fftjd"><meter id="fftjd"></meter></th>

                          3d凤凰彩票论坛 河北十一选五走势图任选基本走势 福彩中奖人情况 五子棋学习软件 重庆幸运农场走势图爱彩乐 年赛马会 六合皇 常州微信购彩 宁夏11选5推荐号 15选5开奖结果查询 新浪足彩14场胜负 福建36选7几时开奖时间 双色球基本走势图预测 3d试机号近30期查询 浙江20选5号码走势图